Авторизация
Логин:
Пароль:
Подписка на рассылку
Поиск по сайту
Полезная информация

Награждение победителей различных этапов ВОШ

Страницы: 1
RSS
Награждение победителей различных этапов ВОШ, Существующий порядок награждения различных этапов ВОШ препятствует получению высоких результатов

Здравствуйте!
Я являюсь учителем химии и биологии в одной из школ ДФО. Согласно существующему порядку награждения предметных олимпиад школьников, ребёнок, не набравший 50% баллов по предмету не может считаться победителем, даже, если он первый в городе, регионе. Если по предметам гуманитарного направления порог 50% преодолевает значительное число участников, то в предметах естественнонаучного профиля, ситуация другая. В частности, я столкнулся с тем, что у меня ученик, занявший второе место на городской олимпиаде не был удостоен даже грамоты. По итогам областной олимпиады он также стал вторым, обойдя предыдущего соперника. Тем не менее, 50% баллов не набрано. Дальнейшее участие является сильным мотивом для развития ребенка, но до баллов центральных регионов нам далеко. Я не знаю как мотивировать школьников к участию в предметных олимпиадах. После такого опускаются руки. Прошу рекомендаций и советов.
Баранчук-Червонный Лев Николаевич

Уважаемые коллеги.
Вы должны руководствоваться официальным документом Порядок проведения ВсОШ - смотрите его в разделе общие документы - это Приказ МОН РФ от 2013 года и далее с поправками 2015 г.
В этом документе НЕТ никаких ограничений на преодоление 50% порога баллов для шк, мун и рег этапов по всем предметам. Организатором рег этапа является согласно Порядку является региональное Министерство образования. Вам нужно офциально в письменной форме обратиться туда, указать пункт Порядка, где указано как определяются поб и призеры по рег этапу, а также взять Требования к рег этапу по своему предмету - найти там порядок определения поб и призеров рег этап - которые НЕ должны противоречить Порядку - и просить разъяснений, почему Порядок нарушается в части использования ограничителя в 50%/
В соответствии с Порядком победителем становится лучший в рейтинге в своем классе независимо от 50% баллов!
Страницы: 1